Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Geiger-Müller-Rohrdetektor Typ Alpha- und Beta-Strahlen Kontinuierliche Überwachung mit Detektionswirksamkeit α ≥ 30 Prozent 239Pu für die nukleare Sicherheit
| Arbeitstemperatur: | - 10 oC ~ + 45 oC |
|---|---|
| Alarmmethode: | Hör- und Sichtmelder |
| Handerkennungsbereich: | 200×120 cm² ×4 |
Batteriebetriebener Kernstrahlungsdetektor Energiebereich 30kev bis 1,5 MeV ±30 Prozent für 137Cs Temperaturbereich 10 bis 45 Celsius
| Energieauflösung: | ≤9 % (für Cs-137-Quelle) |
|---|---|
| Größe: | 15.3*108mm |
| Entdeckungsstrahl: | X-, γ- und harter β-Strahl |
10 oC bis 45 oC Alpha-Beta-Strahlendaten-Erfassungsplattform, konstruiert für eine Detektionswirksamkeit beta von mindestens 45 Prozent 90Sr 90Y
| Detektortyp: | Geiger-Müller-Röhre |
|---|---|
| Arbeitstemperatur: | -10 °C ~ +45 °C |
| Effizienz der Erkennung: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu); β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
FS300 Kernstrahlungsdetektor Geiger-Müller-Röhre Betriebstemperatur 10 oC bis 45 oC Strahlungsmessgerät
| Energieauflösung: | ≤9 % (für Cs-137-Quelle) |
|---|---|
| Stromquelle: | Batterie |
| Anzeige: | Digitale LCD mit Hintergrundbeleuchtung |
Data Storage supported Large size touch screen offering Relative Intrinsic Error less than or equal to plus or minus 10 percent ideal for control rooms and digital signage
| Testbereich: | ≥5Ci |
|---|---|
| aktuell: | 3A |
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
Data Storage Nuclear Radiation Detector Featuring USB Bluetooth Interface and Geiger Counter Craft for Radiation Detection Applications
| Detektormaterial: | Si-PM |
|---|---|
| Relativer intrinsischer Fehler: | ≤ ±10 % |
| Datenspeicherung: | Ja |
Liquid Crystal Display Touch Screen Nuclear Radiation Detector NRD-100 Incorporating Relative Intrinsic Error Not Exceeding Ten Percent for Data
| Messbereich: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Detektormaterial: | Si-PM |
| Fußerkennungsbereich: | 350×150 cm² ×2 |
Measurement Range 0.01 to 99999 MSv h Nuclear Radiation Detector Foot Detection Area 350×150 Cm2 ×2 Liquid Crystal Display Touch Screen
| Anzeigemodus: | Flüssigkristall-Display-Touchscreen |
|---|---|
| Datenspeicherung: | Ja |
| Relativer intrinsischer Fehler: | ≤ ±10 % |
NRD-100 Alpha beta ray data acquisition unit providing test range greater than or equal to 5Ci for radiation measurement
| Empfindlichkeit: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Fußerkennungsbereich: | 350×150 cm² ×2 |
| Datenspeicherung: | Ja |
Sensitivity 11cpsμSvh Nuclear Radiation Detector NRD100 Measurement Range 001 99999 MSvh Radiation Measurement Equipment
| Messbereich: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Schnittstelle: | USB und Bluetooth |
| Abmessungen: | 150 mm x 70 mm x 35 mm |

