Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Schlüsselwörter [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] Spiel 88 produits.
FS300 Kernstrahlungsdetektor Geiger-Müller-Röhre Betriebstemperatur 10 oC bis 45 oC Strahlungsmessgerät
| Energieauflösung: | ≤9 % (für Cs-137-Quelle) |
|---|---|
| Stromquelle: | Batterie |
| Anzeige: | Digitale LCD mit Hintergrundbeleuchtung |
Dosierungsequivalent Rate 0,00 bis 99999μSv/h Kernstrahlungsdetektor mit verstellbarem Alarmschwellenwert 0,5 μSv/h bis 50 MSv/h Gewicht ca. 9,8Kg
| Gewicht und Größe: | etwa 350*250*245 ((mm), etwa 9,8Kg |
|---|---|
| Inhärenter Fehler: | ≤ ±20 % |
| Relativer intrinsischer Fehler: | ≤ ± 10% |
Dosisäquivalent Rate Range 0,00 bis 99999μSv/h Kernstrahlungsdetektor mit LCD Touchscreen und Gewicht von ca. 9,8 kg.
| Gewicht: | 250 Gramm |
|---|---|
| Gewicht und Größe: | etwa 350*250*245 ((mm), etwa 9,8Kg |
| Stromquelle: | Batterie |
Kernstrahlungsdetektor mit einer Energieresolution von ≤3,5% (Cs137 @ 662 KeV), Betriebstemperatur von -20 °C bis 50 °C für die Alpha-Strahl-Detektion
| Energieauflösung: | ≤ 3,5 % (Cs137 bei 662 keV) |
|---|---|
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
Datenspeicher mit einer Akkulaufzeit von ca. 100 Stunden und einem Dosisbereich von 10−6 Gy/h
| Typ: | Handheld |
|---|---|
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Akkulaufzeit: | Bis zu 20 Stunden Dauerbetrieb |
Geiger-Zähler-Kernstrahlungsdetektor mit IP65-Bewertung und einer Winkeloplösung von ≤ 2,5° für Berufssicherheitseinspektionen
| Ansprechzeit: | <16s |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
| Alarmtyp: | Akustische und visuelle Alarme |
JOVI JVVMED-015 Kernstrahlungsdetektor mit Si-PM-Detektor, wiederaufladbarer Batterie und großem Touchscreen
| Strahlen messen: | Der α-, β-, γ- und der Χ-Strahl |
|---|---|
| Ansprechzeit: | <16s |
| Stromversorgung: | Wiederaufladbare Lithium-Ionen-Batterie |
Kernstrahlungsdetektor mit Gesamtgröße unter 3000 mm × 250 mm × 250 mm, Betriebstemperatur von -20 °C bis 50 °C für die Röntgendetektion
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
|---|---|
| Gesamtabmessungen: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
Netzwerkknoten 32 Kernstrahlungsdetektor USB Bluetooth-Datenoberfläche Handdetektion Fläche 200 mal 120 Zentimeter Mal 4
| Netzwerkknoten: | ≥32 |
|---|---|
| Arbeitstemperatur: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modell: | NRD-100 |
Dosisleistungsbereich 10⁻⁶ Gy·h bis 10 Gy·h. Kernstrahlungsdetektor mit Röntgenstrahlung
| Erkennungstyp: | Alpha, Beta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Reaktionszeit: | Weniger als 1 Sekunde |
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |

