Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Schlüsselwörter [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] Spiel 88 produits.
≤9% Energy Resolution for Cs-137, Environmental Radioactive Contamination Monitor with 200×120 Cm²×4 Hand Detection Area
| Akkulaufzeit: | Bis zu 20 Stunden Dauerbetrieb |
|---|---|
| Cal-Koeffizient: | Bereich von 0,01–9999 |
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
Dosisequivalentgeschwindigkeit 0,00 bis 99999μSv/h Batteriebetriebene Alpha- und Beta-Strahl-Kontinuous-Monitoring-System für Strahlenschutz
| Reichweite: | 0,01–1000 µSv/h |
|---|---|
| Inhärenter Fehler: | ≤ ±20 % |
| Schutzstufe: | IP65 |
Erkennungsfensterfläche 75 cm2 System zur Überwachung radioaktiver Kontaminationen in der Umwelt
| aktuell: | 3A |
|---|---|
| Gesamtabmessungen: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| relativer inhärenter Fehler: | ± 15% |
Handheld-Flächenkontaminationszähler mit einer Akkulaufzeit von ca. 100 Stunden, geeignet für die Überwachung und Kontrolle der Umwelt
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 60°C |
|---|---|
| Detektormaterial: | Si-PM |
| Energiebereich: | 50 KeV - 10 MeV |
Relativer intrinsischer Fehler ≤ ±10% @ 137Cs, 1 mSv/h. Oberflächenkontaminationsmesser mit 10−6 Gy/h
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
|---|---|
| Energiebereich: | 50 KeV - 10 MeV |
| Reaktionszeit: | Weniger als 1 Sekunde |
250 Gramm Alpha- und Beta-Strahlen Kontinuierliches Monitoring-Tool mit Dosisaquivalent Rate 0,00 bis 99999μSv h zur Kontrolle der Strahlenexposition
| Dosisstromrate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
|---|---|
| Alarmschwelle: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (einstellbar) |
| Reichweite: | 0,01–1000 µSv/h |
Bereich 0,01–1000 µSv/h Detektor für radioaktive Umweltverschmutzung mit einer Auflösung von ≥ 0,001 MBq (0,01 μCi) für eine genaue Strahlungserkennung
| Auflösung: | ≥0,001 MBq (0,01 μCi) |
|---|---|
| Erkennungstyp: | Alpha, Beta, Gamma, Neutron |
| Reichweite: | 0,01–1000 µSv/h |
Dosierungsequivalent Rate 0,00 bis 99999μSv/h Großer LCD-Touchscreen mit Flüssigkristall-Display für das professionelle Datenmanagement
| Reichweite: | 0,01–1000 µSv/h |
|---|---|
| Stromquelle: | Batterie |
| Anzeigemodus: | Flüssigkristall-Display-Touchscreen |
Auflösung kleiner als oder gleich 3,5 Prozent Cs 137 662keV Alpha- und Beta-Strahlen Kontinuierliche Überwachungsvorrichtung mit einem kompakten Gewicht von weniger als 7,5 kg
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
|---|---|
| Strahlen messen: | Der α-, β-, γ- und der Χ-Strahl |
| Datenspeicherung: | Bis 10.000 Lesungen |
Kontinuierliches Überwachungstool für relative intrinsische Fehler von Alpha- und Betastrahlen
| Schutzstufe: | IP65 |
|---|---|
| Dosisstromrate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
| Erkennungstyp: | Alpha, Beta, Gamma, Neutron |

