Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Persönliches Dosimeter mit Scintillation-Detektor und Vibrationswarnsignal für 0,01 bis 10 Sv/h
| Messbereich: | 0,01 μSv/h bis 10 Sv/h |
|---|---|
| Detektortyp: | Szintillationsdetektor |
| Größe: | 60*46*20 mm |
Kompaktes elektronisches persönliches Dosimeter mit 2 Sekunden schnellen Reaktions- und Szintillierungsdetektor für 0,01 μSv/h bis 10 Sv/h
| Produktname: | Persönliches Dosimeter |
|---|---|
| Ansprechzeit: | <8s |
| Messbereich: | 0,01 μSv/h bis 10 Sv/h |
Persönliches Dosimeter mit Scintillation Detektor für 11cps/μSv/h Empfindlichkeit und 0,01 μSv/h bis 10 Sv/h Bereich
| Detektortyp: | Szintillationsdetektor |
|---|---|
| Messbereich: | 0,01 μSv/h bis 10 Sv/h |
| Empfindlichkeit: | 11 cps/μSv/h |
Geräusch- und Sichtmelder Oberflächenkontaminationsmesser Kernstrahlungsdetektor Genaue Messung für die industrielle Sicherheit
| Produktname: | Kernstrahlungsdetektor |
|---|---|
| Fernsteuerung: | Ja |
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
LCD-Touchscreen-Detektor für nukleare Strahlung, erkennt Gamma- und Hard-Beta-Strahlen, Leistungsbewertung 600W
| Entdeckungsstrahl: | X, γ und harte β-Strahlen |
|---|---|
| Alarm: | Akustisch und visuell |
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
Akustischer und optischer Alarm-Röntgendetektor, erkennt radioaktive Kontamination in der Umgebung und gibt Warnungen vor Strahlengefahren aus
| Gewicht der Ausrüstung: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Stromversorgung: | Wiederaufladbare Lithium-Ionen-Batterie |
| Stromversorgung: | Wiederaufladbare Lithium-Ionen-Batterie |
Aufladbare Li-Ionen-Batterien mit Kernstrahlungsdetektor, Betriebsstrom 3A, zur Strahlentestung und Gefährdungsbewertung
| Anzeigemodus: | Flüssigkristall-Display-Touchscreen |
|---|---|
| aktuell: | 3A |
| Leistung: | 600W |
3A-zertifizierter Oberflächenkontaminationsdetektor mit akustischen und visuellen Alarmen, hohe Präzision für die industrielle Sicherheitsüberwachung
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
|---|---|
| Stromversorgung: | Wiederaufladbare Lithium-Ionen-Batterie |
| Schnittstelle: | USB und Bluetooth |
α Strahlentyp Großformat Touchscreen Umweltüberwachungslösung zur Überwachung von Strahlungs- und Verschmutzungsniveaus
| Auflösung: | ≤3,5 % (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| Testbereich: | ≥5Ci |
| Ladezeit: | Akustisch und visuell |
600W-Kernstrahlungsdetektor mit Betriebstemperaturbereich von minus 20 °C bis 50 °C und verlängerter Batterielaufzeit von 20 Tagen zur Detektion
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
|---|---|
| Fernsteuerung: | Ja |
| Größe: | 120*65*25 mm |

