Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Größe 350250245 Millimeter Kernstrahlungsdetektor Kommunikationsdistanz Offene Fläche Minimum 3 km Cross Talk Beta bis Alpha unter 01 Prozent
| Testbereich: | ≥5Ci |
|---|---|
| Entdeckungsstrahl: | X, γ und harte β-Strahlen |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
Kommunikationsdistanz offene Fläche ≥3 km Oberflächenkontaminationszähler mit Kreuzgespräch α→β unter 2 Prozent Optimiert für die Kontaminationserkennung
| Kommunikationsentfernung: | Freifläche ≥3km |
|---|---|
| Effizienz der Erkennung: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu); β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Entdeckungsstrahl: | X, γ und harte β-Strahlen |
75 cm² Detektionsfenster Kernstrahlungsdetektor Betriebstemperatur -20 °C bis 50 °C mit ±15 % relativer inhärenter Fehler
| Energieauflösung: | ≤ 3,5 % (Cs137 bei 662 keV) |
|---|---|
| Strahlentyp: | α,β,γ,Röntgenstrahlen |
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
Geräusch- und Lichtalarm Alpha-Beta-Strahl-Datenerfassung Modul 3A Strom für die Erfassung von Strahlungsdaten und Sicherheitswarnung
| Quergespräch: | β→α < 0,1 %; α→β < 2 % |
|---|---|
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
| Gesamtabmessungen: | ≤3000mm×250mm×250mm |
Kernstrahlungsdetektor mit Gesamtgröße unter 3000 mm × 250 mm × 250 mm, Betriebstemperatur von -20 °C bis 50 °C für die Röntgendetektion
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
|---|---|
| Gesamtabmessungen: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
3A - Kontinuierliches Überwachungssystem für aktuelle Alpha- und Beta-Strahlen, das eine genaue industrielle Strahlungsverfolgung ermöglicht
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
|---|---|
| Anzeigemodus: | Flüssigkristall-Display-Touchscreen |
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
Kernstrahlungsdetektor mit einer Energieresolution von ≤3,5% (Cs137 @ 662 KeV), Betriebstemperatur von -20 °C bis 50 °C für die Alpha-Strahl-Detektion
| Energieauflösung: | ≤ 3,5 % (Cs137 bei 662 keV) |
|---|---|
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
Maximale Gesamtgröße 3000mm 250mm 250mm Großer Touchscreen für die medizinische und industrielle Röntgenerkennung
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
|---|---|
| Energieauflösung: | ≤ 3,5 % (Cs137 bei 662 keV) |
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
75 Cm2 Detektionsfenster Kernstrahlungsdetektor mit audiovisuellem Alarm für Alpha-Strahlungsüberwachungssysteme
| Stromversorgung: | Wiederaufladbare Lithium-Ionen-Batterie |
|---|---|
| Quergespräch: | β→α < 0,1 %; α→β < 2 % |
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
Audio-Visuelle Warnung Umweltradioaktive Kontaminationsdetektor Wiederaufladbare Lithiumbatteriebetriebene Überwachungssystem
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
|---|---|
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
| Energieauflösung: | ≤ 3,5 % (Cs137 bei 662 keV) |

