Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Weniger als 1 Sekunde Reaktionszeit Kernstrahlungsdetektor mit Handdetektionsfläche 200×120 Cm2 ×4 und Akkulaufzeit ca. 100 Stunden
| Alarmtypen: | Überlastung der Dosisleistung, schwache Batterie |
|---|---|
| Cal-Koeffizient: | Bereich von 0,01–9999 |
| Akkulaufzeit: | Bis zu 20 Stunden Dauerbetrieb |
Dosisbereich 10−6 Gy h bis 10 Gy h Alpha- und Beta-Strahlen Kontinuierliche Überwachung einschließlich Nuklid-Identifizierung innerhalb von 30 Sekunden zur Strahlenspur
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
|---|---|
| Typ: | Handheld |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 60°C |
Handheld-Kernstrahlungsdetektor mit Handdetektionsfläche 200×120 Cm2 ×4 und Detektormaterial Si PM zur Sicherstellung der Strahlungsdetektion
| Typ: | Handheld |
|---|---|
| Datenspeicherung: | Ja |
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
Relativer angeborener Fehler innerhalb von 10 Prozent Großes Touchscreen bietet Reaktionszeit von weniger als 1 Sekunde Perfekt für interaktive Kioske
| Akkulaufzeit: | Bis zu 20 Stunden Dauerbetrieb |
|---|---|
| Akkulaufzeit: | Ungefähr 100 Stunden |
| Detektormaterial: | Si-PM |
Datenspeicher mit einer Akkulaufzeit von ca. 100 Stunden und einem Dosisbereich von 10−6 Gy/h
| Typ: | Handheld |
|---|---|
| Dosisleistungsbereich: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Akkulaufzeit: | Bis zu 20 Stunden Dauerbetrieb |
Dosisleistungsbereich 10⁻⁶ Gy·h bis 10 Gy·h. Systeme zur Erkennung radioaktiver Kontaminationen in der Umgebung, die zwischen -20 °C und 60 °C betrieben werden
| Detektormaterial: | Si-PM |
|---|---|
| Energieauflösung: | ≤9 % (für Cs-137-Quelle) |
| Nuklididentifizierung: | ≤30s |
Handdetektionsbereich 200×120 Cm2 ×4 Kernstrahlungsdetektor mit geringen Batterielalarmtypen und einer Reaktionszeit von weniger als 1 Sekunde
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
|---|---|
| Handerkennungsbereich: | 200×120 cm² ×4 |
| Energiebereich: | 50 KeV - 10 MeV |
Handheld-Flächenkontaminationszähler mit einer Akkulaufzeit von ca. 100 Stunden, geeignet für die Überwachung und Kontrolle der Umwelt
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 60°C |
|---|---|
| Detektormaterial: | Si-PM |
| Energiebereich: | 50 KeV - 10 MeV |
Auflösung kleiner als oder gleich 35 Prozent Cs 137 662keV Handheld-Kernstrahlungsdetektor mit ABS-Kunststoffgehäuse
| Typ: | Handheld |
|---|---|
| Relativer angeborener Fehler: | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. |
| Strahlentyp: | α +β / α / β |
Handheld Alpha-Beta-Strahl-Datenerfassungssystem für die Messung von Gammastrahlen und Röntgenstrahlen mit Lösungen für die Messung von Strahlung
| Typ: | Handheld |
|---|---|
| Stromspannung: | 220V |
| Gewicht und Größe: | etwa 350*250*245 ((mm), etwa 9,8Kg |

