Alle Produkte
-
Kernstrahlenschutz
-
Detektor der radioaktiven Strahlung
-
Kupferne Folien-Abschirmung
-
Rf schirmte Türen ab
-
Rf-Schutzfenster
-
Strahlenschutz-Bleiglas
-
Nicht magnetischer Werkzeugsatz
-
Rf schirmte Kammer ab
-
Bienenwaben-Wellenleiter-Belüftungsöffnungen
-
Leitfähiges klebendes kupfernes Band
-
Kupferdraht-Maschendraht
-
Röntgenbleiglas
-
EMI Shielding Gasket
-
Elektrisch leitfähiges Gewebe
-
Strahlenschutz-Tür
-
Strahlenschutz X Ray
-
Faraday-Käfig MRI
-
Kupferdrahtwolle
-
Beleuchtung MRI LED
-
Nicht magnetischer Rollstuhl
-
Nicht magnetische Bahre
-
AnekdotenMessingbienenwabenentlüftung schaut sehr Nizza -
SatheeshMRI-/RFtüren glänzen mit Griffen, danke mein Freund.
Datenspeicherer für Kernstrahlung Leichtgewicht unter 7,5 kg Wiederaufladbare Lithium-Ionen-Batteriegerät für genaue Strahlendetektion
| Erkennungstyp: | Alpha, Beta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Relativer intrinsischer Fehler: | ≤ ±10 % |
| Zusätzliche Funktionen: | Datenprotokollierung, USB-Verbindung |
Handheld-Flächenkontaminationszähler mit relativen Fehlerfehlern ±15 Prozent Lösung für die Kontaminationsüberwachung auf verschiedenen Oberflächen
| Erfassungsbereich: | 0,01–1000 MSv/h |
|---|---|
| Datenspeicherung: | Ja |
| Messbereich: | 0,01 µSv/h bis 10 Sv/h |
350250245mm Kernstrahlungsdetektor Beta-Strahlen Messen Relativer inhärenter Fehler Plus Minus 10 Prozent 137Cs 1msv h Strahlungsdetektionsgerät
| relativer inhärenter Fehler: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
|---|---|
| Quergespräch: | β→α < 0,1 %; α→β < 2 % |
| Kommunikationsentfernung: | Freifläche ≥3km |
Testbereich größer als oder gleich 5Ci Alpha-Beta-Strahl-Datenerfassung Lösung Erfassung und Analyse der α- und β-Strahlen
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
|---|---|
| Effizienz der Erkennung: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu); β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Kommunikationsentfernung: | Freifläche ≥3km |
Größe 350250245mm Kernstrahlungsdetektor NRD100 bietet Cross Talk Alpha Beta unter 2 Prozent für die Strahlungsmessung
| Modell: | NRD-100 |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
| DataInterface: | USB und Bluetooth |
NRD-100 Alpha- und Beta-Strahlen Kontinuierliche Überwachungsausrüstung mit einem Fehler von mindestens 20 Prozent für die Strahlenschutzsicherheit
| relativer inhärenter Fehler: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
|---|---|
| Quergespräch: | β→α < 0,1 %; α→β < 2 % |
| Modell: | NRD-100 |
20°C bis 50°C Kernstrahlungsdetektor Messstrahlen Der α-Detektionsstrahl γ und der harte β-Strahl geeignet für die Überwachung der industriellen Sicherheit
| Anwendung: | Umweltüberwachung, Nuklearanlagen, medizinische Verwendung |
|---|---|
| Strahlen messen: | Der α-, β-, γ- und der Χ-Strahl |
| Kommunikationsentfernung: | Freifläche ≥3km |
Medizinische große Touchscreen-Anbieter Kommunikationsdistanz offene Fläche über 3 km Konzipiert für Fernverbindungen
| Kommunikationsentfernung: | Freifläche ≥3km |
|---|---|
| Arbeitstemperatur: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modell: | NRD-100 |
NRD-100 Kernstrahlungsdetektor mit Cross Talk Alpha Beta unter 2 Prozent und Detektionswirksamkeit Alpha über 30 Prozent mit USB- und Bluetooth-Datenoberfläche
| Anwendung: | Umweltüberwachung, Nuklearanlagen, medizinische Verwendung |
|---|---|
| Testbereich: | ≥5Ci |
| Entdeckungsstrahl: | X, γ und harte β-Strahlen |
Erkennungseffizienz α ≥ 30 % 239Pu Messausrüstung für radioaktive Umweltverschmutzung, Betriebsbereich -20 °C bis 50 °C
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 50°C |
|---|---|
| Strahlen messen: | Der α-, β-, γ- und der Χ-Strahl |
| Effizienz der Erkennung: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu); β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |

